Легкая перевозка тяжелого холодильника

Хоть раз в жизни мы сталкивались с проблемой переезда и перевозкой вещей. Особенные проблемы вызывает перевозка крупногабаритных вещей, таких, как холодильник. И именно его транспортировать сложнее всего.

Правильная перевозка холодильника

Как правило, инструкции к холодильнику имеют пункт, который рассказывает, как правильно производить его транспортировку. И везде написано, что ее необходимо производить только «в вертикальном положении». Это из-за того, что внутри данного аппарата наличествует разная жидкость в больших объемах, такая, как:

  • Фреон;
  • Масла;
  • И многое другое.

И если холодильник перевозить в горизонтальном положении, то эти жидкости могут вытечь из резервуаров и трубок, из-за чего аппарат перестанет работать и вся холодильная система выйдет из строя.

Соответственно, чтобы была обеспечена полная безопасность холодильного устройства, необходимо:

  • перевозка холодильника вертикальная;
  • тщательное укрепление холодильника, которое предотвратит падение, резкое колебание в кузове.

Безопасный переезд

Многие заказчики перевозок желают сэкономить на услугах грузчиков. Однако, не всегда это может быть целесообразным, особенно, если это касается перевозки холодильника. Конечно, если вы меняете старый холодильник, от которого вам надо избавиться, то можно вынести и перевезти его самостоятельно, особенно, если есть кому перенести – мужчины сильные и выносливые. А вот если холодильник новый, или же современный, то лучше заплатить грузчикам, чем ремонтировать технику, которая пострадала при неправильной транспортировке.

Если вы обращаетесь для организации перевозки в компанию «Перевозка пулей», то все ее работники, в том числе и грузчики полностью отвечают за то, чтобы сохранность имущества, которое они транспортируют, была полной.

 

 

 

 


Instagram
Vkontakte
Telegram