В течение месяца в спортивный календарь могут вноситься изменения и дополнения.
Дата проведения | Время проведения | Наименование мероприятия | Участники | Место проведения |
---|---|---|---|---|
Легкая атлетика | ||||
1 октября | Старт в 10:00 | Международные легкоатлетические соревнования «MEBELAIN MARATHON» | г.Могилев, старт/финиш пл.Славы | |
4-6 октября | 5-6 октября в 10:00 | Республиканские соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта Республики Беларусь А.А. Михневича | г.Бобруйск, стадион «Спартак» | |
Баскетбол | ||||
1-2 октября | Открытие 1 октября в 15:30 | Турнир по баскетболу среди мужских команд памяти А.Комлева и В.Борисова | г.Могилев, СК «Олимпиец» | |
6 октября | 18:00 | Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу среди мужских команд | БК «ЦОР-Борисфен» г.Могилев – БК «Гродно-93» | г.Могилев, СК «Олимпиец» |
7 октября | 16:00 | БК «ЦОР-Борисфен» г.Могилев – БК «Цмокi-Мiнск» | г.Могилев, СК «Олимпиец» | |
8 октября | 14:00 | БК «ЦОР-Борисфен» г.Могилев – победитель отборочного этапа | г.Могилев, СК «Олимпиец» | |
27 октября | 18:00 | БК «ЦОР-Борисфен» г.Могилев – БК «Цмокi-Мiнск» (2) | г.Могилев, СК «Олимпиец» | |
28 октября | 14:30 | БК «ЦОР-Борисфен» г.Могилев – БК «Цмокi-Мiнск» (2) | г.Могилев, СК «Олимпиец» | |
Гимнастика спортивная | ||||
5-6 октября | 5 октября в 16:00 6 октября в 11:00 |
Спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Могилевской области по гимнастике спортивной | г.Могилев, Дворец гимнастики | |
Футбол | ||||
7 октября | 14:00 | Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди женских команд | ФК «Бобруйчанка» г.Бобруйск – ФК «Минск» | г.Бобруйск, стадион «им. А.Прокопенко» |
10 октября | 13:00 | ФК «Надежда-СДЮШОР№7» г.Могилев – ФК «РГУОР» г.Минск | г.Могилев ГСУСУ «МГ СДЮШОР №7» (ул.Якубовского, 15 А) | |
18 октября | 19:40 | Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди мужских команд | ФК «Днепр» г.Могилев – ФК «Ислочь» Минский район | г. Могилев, стадион «Спартак» |
23 октября | 18:00 | ФК «Днепр» г.Могилев – ФК «БАТЭ» г.Борисов | г. Могилев, стадион «Спартак» | |
Прыжки на акробатической дорожке | ||||
10-12 октября | Открытие 11 октября в 13:30 | Кубок Республики Беларусь по прыжкам на акробатической дорожке | г.Могилев, Дворец гимнастики | |
Хоккей с шайбой | ||||
12 октября | 19:00 | Чемпионат Республики Беларусь по хоккею с шайбой (экстралига) | ХК «Могилев» – ХК «Брест» | г.Могилев, Ледовый дворец |
19 октября | 19:00 | ХК «Могилев» – ХК «Витебск» | г.Могилев, Ледовый дворец | |
21 октября | 13:00 | ХК «Могилев» – ХК «Витебск» | г.Могилев, Ледовый дворец | |
Теннис настольный | ||||
12-14 октября | Открытие 12 октября в 14:00 | Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по теннису настольному | г.Могилев, СК «Олимпиец» | |
Гандбол | ||||
14 октября | 16:00 | Чемпионат Республики Беларусь по гандболу среди мужских команд | ГК «Машека-Университет-ЦОР» г.Могилев – ГК «Кронон» г.Гродно | г. Могилев, СК «Олимпиец» |
Шахматы | ||||
16-22 октября | 17:00 | Чемпионат Могилевской области по шахматам, посвященный памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Ф.И.Петруши | г.Могилев, Могилевский электротехнический колледж (ул. Якубовского, 18) | |
Конный спорт | ||||
18-21 октября | Открытие 19 октября в 10:00 | Открытые республиканские соревнования и спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по преодолению препятствий | Могилевский район, д.Городок, (ул. Спортивная, 2) | |
Спортивно-массовые мероприятия | ||||
21-22 октября | 11:00 | Финальные соревнования по волейболу «Колосок» для детей и юношества и сельских населенных пунктов | Могилевский р-н, а/г Восход | |
21-22 октября | 10:00 | Чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе среди инвалидов по слуху | г.Могилев, спортивный зал ГСУСУ «МГ СДЮШОР №3» (б-р Непокоренных, 7а) | |
Волейбол | ||||
24-29 октября | Открытие 24 октября в 14:30 24 октября – 13:00-17:30 25-27 октября – 11:00-17:00 28-29 октября – 8:00-13:00 |
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по волейболу | г. Могилев, СК «Олимпиец» | |
28 октября | 17:00 | Чемпионат Республики Беларусь по волейболу среди женских команд | ВК «Коммунальник-МГУ» г.Могилев – ВК «Минчанка» г.Минск | г. Могилев, СК «Олимпиец» |
28 октября | 19:00 | Чемпионат Республики Беларусь по волейболу среди мужских команд | ВК «Могилев» – ВК «Строитель» г.Минск | г. Могилев, СК «Олимпиец» |
Современное пятиборье | ||||
24-29 октября | 25 октября – 13:00-15:00 26 октября – 8:00-15:30 |
Открытые республиканские соревнования по современному пятиборью на призы управления спорта и туризма Могилевского облисполкома | г.Могилев, Дом спорта | |
25 октября – 15:30-19:00 26 октября – 16:00-20:00 |
г.Могилев, СК «Олимпиец» | |||
27 октября в 9:30 | Могилевский район, д.Городок (конный манеж) | |||
Мини-футбол | ||||
29 октября | 13:00 | Чемпионат Республики Беларусь по мини-футболу среди мужских команд | МФК «Форте» г.Могилев – МФК «Щукин» Гродненская область | г. Могилев, СК «Олимпиец» |