В течение месяца в спортивный календарь могут вноситься изменения и дополнения.
Дата проведения | Время проведения | Наименование мероприятия | Участники | Место проведения |
---|---|---|---|---|
Гандбол | ||||
2 мая | 15:30 | Чемпионат Республики Беларусь по гандболу среди мужских команд | ГК «Машека-Университет-ЦОР» г.Могилев – ГК «СКА» г.Минск | г. Могилев, СК «Олимпиец» |
16 мая | 17:30 | ГК «Машека-Университет-ЦОР» г.Могилев – «БГК им.Мешкова» г.Брест | г. Могилев, СК «Олимпиец» | |
Футбол | ||||
2 мая | 18:00 | Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди мужских команд | ФК «Днепр» г. Могилев – ФК «Шахтер» г. Солигорск | г. Могилев, стадион «Спартак» |
6 мая | 17:00 | ФК «Днепр» г. Могилев – ФК «БАТЭ» г. Борисов | г. Могилев, стадион «Спартак» | |
20 мая | 17:00 | ФК «Днепр» (г.Могилев) – ФК «Минск» | г. Могилев, стадион «Спартак» | |
17-19 мая | Областные зональные соревнования по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч» па призы Президентского спортивного клуба | три возрастные группы: младшая (мальчики 2008-2009гг.р.); средняя (мальчики 2006-2007гг.р.); старшая (юноши 2004-2005гг.р.) |
г.Климовичи, г.Горки, г.Глуск, Могилевский р-н (а/г «Вейно») | |
Дзюдо | ||||
3-4 мая | 11:00 | Первенство Могилевской области U-23 по дзюдо | Молодежь 1996-2000 гг.р. | г. Могилев, ГСУСУ «МОКЦОР» |
Стрельба из лука | ||||
4-7 мая | 10:00 | Открытый традиционный турнир по стрельбе из лука на призы управления спорта и туризма Могилевского облисполкома в программе областных соревнований | г.Могилев, Учреждение «МОСДЮШОР профсоюзов «Юность», пр-т Мира, 4 | |
Мини-футбол | ||||
7 мая | 18:00 | Чемпионат Республики Беларусь по мини-футболу (1/4 финала) | «Форте» г. Могилев – «Витэн» г. Орша | г. Могилев, СК «Олимпиец» |
26 мая | 11:00 | Чемпионат области по мини-футболу | среди инвалидов по слуху | г.Могилев, МГУП, манеж |
Спортивная гимнастика | ||||
7-8 мая | 7 мая с 15:00 8 мая с 11:00 |
Олимпийские дни молодежи Могилевской области по спортивной гимнастике | г.Могилев, Дворец гимнастики | |
Фехтование | ||||
7-8 мая | 7 мая с 10:00 8 мая с 10:00 |
Чемпионат Могилевской области по фехтованию | г.Могилев, зал фехтования УО «МГОИРО», пер.Березовский,1 | |
Спортивно-массовые мероприятия | ||||
18 мая | 11:00 | Торжественное собрание посвященное Дню работников физической культуры и спорта | г.Могилев, ГДК | |
Плавание | ||||
22-24 мая | 10:00 | Областная спартакиада ДЮСШ и чемпионат Могилевской области по плаванию на короткой воде | г.Могилев, Дом спорта | |
Стритбол | ||||
24-25 мая | 12:00 | Областные соревнования по стритболу | среди детей и подростков по месту жительства (2003-2004 гг.р.) | г.Могилев, СШ №45, ул.Кулешова, 20 |
Шахматы | ||||
28-31 мая | 28 мая с 16:00 29-31 мая с 10:00 |
Открытый традиционный турнир по шахматам на призы гроссмейстера А.Федорова | г.Могилев, МПЭТК, ул.Якубовского, 18 |