В течение месяца в спортивный календарь могут вноситься изменения и дополнения.
Дата проведения | Время проведения | Наименование мероприятия | Участники | Место проведения |
---|---|---|---|---|
Хоккей | ||||
1 октября | 19:00 | Чемпионат Республики Беларусь по хоккею (экстралига) | ХК «Могилев» – ХК «Брест» | г. Могилев, Ледовый дворец |
18 октября | ХК «Могилев» – ХК «U-18» | г. Могилев, Ледовый дворец | ||
20 октября | ХК «Могилев» – ХК «Бобруйск» | г. Могилев, Ледовый дворец | ||
30 октября | 19:00 | ХК «Могилев» – ХК «Барановичи» | г. Могилев, Ледовый дворец | |
Летний биатлон | ||||
1-2 октября | Областная спартакиада среди ДЮСШ, СДЮШОР (летний биатлон) | среди юношей, девушек 2001-2002, 2003-2004 гг.р. | г. Могилев, спортивная база УО «МГУОР» д. Полыковичи | |
Гандбол | ||||
1-3 октября | 12:00 | Олимпийские дни молодежи Могилевской области по гандболу | юноши 2002-2003 гг.р. | г. Могилев, ГСУСУ «МГ СДЮШОР №5», ул. Гришина 98 |
17 октября | Чемпионат Республики Беларусь по гандболу среди мужских команд | ГК «Машека» г. Могилев – ГК «Сб.2000» г. Минск (РЦОП) | г. Могилев, СК «Олимпиец» | |
Шахматы | ||||
1-7 октября | Чемпионат области по шахматам среди мужчин, женщин посвященный памяти ЗТ РБ Ф.И. Петруши | г. Могилев, ГСУСУ «МО СДЮШОР по шахматам и шашкам», б-р Ленина 6 | ||
Волейбол | ||||
2-4 октября | Спартакиада Могилевской области по волейболу среди ДЮСШ (СДЮШОР) | юноши 2004-2005 гг.р. | г. Могилев, СК «Олимпиец» | |
16-18 октября | девушки 2004-2005 гг.р. | г. Могилев | ||
Футбол | ||||
6 октября | Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди мужских команд | ФК «Днепр» (г.Могилев) – ФК «Динамо»(г. Брест) | г. Могилев, стадион «Спартак» | |
26 октября | 18:00 | ФК «Днепр» (г.Могилев) – ФК «Слуцк» | г. Могилев, стадион «Спартак» | |
7 октября | Первенство Республики Беларусь по футболу среди юношей 2001 г.р. | ФК «Днепр» (г. Могилев) – ФК «Славия» (г. Мозырь) | г. Могилев, ГСУСУ «МГ СДЮШОР №7» | |
13 октября | Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу среди юношей 2002 г.р.; 2003 г.р. | ФК «Днепр» (г. Могилев) – ФК «Минск» (г. Минск) | г. Могилев, ГСУСУ «МГ СДЮШОР №7» | |
26 октября | 12:00, 14:00 | ФК «Днепр» (г. Могилев) – ФК «РГУОР» (г. Минск) | г. Могилев, ГСУСУ «МГ СДЮШОР №7», ул. Якубовского,15а | |
14 октября | Первенство Республики Беларусь по футболу среди юношей 2004 г.р. | ФК «Днепр» (г. Могилев) – ФК «Ислочь» (Минский р-он) | г. Могилев, ГСУСУ «МГ СДЮШОР №7» | |
30 октября | 13:00 | ФК «СДЮШОР №7» (г. Могилев) – ФК «Динамо» (г. Минск) | г. Могилев, ГСУСУ «МГ СДЮШОР №7» | |
17 октября | Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди женских команд | ФК «Надежда-СДЮШОР №7» (г.Могилев) – ФК «Минск» (г. Минск) | г. Могилев, ГСУСУ «МГ СДЮШОР №7» | |
17-19 октября | 12:00 | 14 традиционный турнир по футболу на призы олимпийского чемпиона Сергея Горлуковича | среди юношей 2005 гг.р | г. Могилев, ГСУСУ «МГ СДЮШОР №7» |
20 октября | Первенство Республики Беларусь по футболу среди девушек 2000-2002 гг.р. | ФК «Надежда-СДЮШОР №7» (г.Могилев) – ФК «РГУОР» (г. Минск) | г. Могилев, ГСУСУ «МГ СДЮШОР №7» | |
20 октября | Первенство Республики Беларусь по футболу среди девушек 2002-2004 гг.р. | ФК «Надежда-СДЮШОР №7» (г.Могилев) – ФК «Двина» (г. Витебск) | г. Могилев, ГСУСУ «МГ СДЮШОР №7» | |
31 октября | 13:00 | |||
Спартакиада | ||||
8-13 октября | Спартакиада учащихся «Олимп» в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества | г. Могилев СК «Олимпиец», ГУО «МПЭК», г. Шклов Ледовый дворец | ||
Настольный теннис | ||||
9-10 октября | Олимпийские дни молодежи Могилевской области по настольному теннису | молодежь 1998 г.р. и моложе | г. Могилев, ГСУСУ «МГ СДЮШОР №1» | |
Борьба вольная | ||||
10-12 октября | 10 октября приезд 11-12 октября в 9:30 |
Первенство области среди ДЮСШ (СДЮШОР) по борьбе вольной | юноши 2002-2003 гг.р. | г. Могилев, б-р Непокоренных 7а, зал борьбы |
Пятиборье | ||||
18-20 октября | Открытые областные соревнования на призы управления спорта и туризма по современному пятиборью | юниоры, юниорки, юноши, девушки | г. Могилев, МОКЦОР, СК «Олимпиец», ГСУСУ «МОЦОР по конному спорту и современному пятиборью» | |
Легкая атлетика | ||||
21 октября | Могилевская десятка | г. Могилев | ||
Тяжелая атлетика | ||||
23-26 октября | 23 октября – приезд команд 24, 25, 26 октября 8:00 – взвешивание 11:00 – начало соревнований |
Областная спартакиада ДЮСШ (СДЮШОР) по тяжелой атлетике | среди юношей, девушек 2004-2005 гг.р. | г. Могилев, зал тяжелой атлетики СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2005», пер.Октябрьский, 8 |
Конный спорт | ||||
23-24 октября | 10:00 | Областная спартакиада ДЮСШ по выездке | юноши, девушки 2002-2004 гг.р | Могилевский район, д. Городок, ГСУСУ «МО ЦОР по конному спорту и современному пятиборью» |
24-27 октября | 24 октября – приезд команд 25, 26, 27 октября в 10:00 |
Республиканская спартакиада ДЮСШ по преодолению препятствий | юноши, девушки | Могилевский район, д. Городок, ГСУСУ «МО ЦОР по конному спорту и современному пятиборью» |
24-27 октября | 24 октября – приезд 25, 26, 27 октября в 10:00 |
Республиканские соревнования по преодолению препятствий | мужчины, женщины, юноши, девушки | Могилевский район, д. Городок, ГСУСУ «МО ЦОР по конному спорту и современному пятиборью» |
Баскетбол | ||||
24 октября | 18:00 | Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу среди мужских команд | БК «ЦОР-Борисфен» г. Могилев – БК «Принеманье-ГрГУ» г. Гродно | г. Могилев, СК «Олимпиец» |