Вторник, 22 октября 2019 11:07

Программа
проведения XXII Международного фестиваля анимационных фильмов
«Анимаёвка» в 2019 году

Начало Мероприятие Место проведения
24 октября
11.00 Открытие выставки конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Волшебство анимации».
Показ фестивальных анимационных фильмов
«Мультпутешествие в страну «Анимаёвка»
90мин, 6+
Кинотеатры:
«Чырвоная Зорка»,
«Родина» (большие залы), «Космос»,
«Ветразь»
(залы № 1)
13.00 Конкурсная программа детского анимационного творчества фестиваля «Анимаёвка-2019». Часть 1
85 мин, 6+
Кинотеатр «Родина»
(большой зал)
13.30 Презентация программы фильмов «Белорусская анимация» с участием директора студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм» Игоря Галиновского,
Республика Беларусь, г.Минск
80 мин, 6+
Кинотеатр «Чырвоная Зорка»
(большой зал)
14.00 Творческая встреча "Мастерская Игоря Волчека"с заслуженным деятелем искусств Республики Беларусь, режиссером высшей категории республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», сценаристом, актером, композитором, членом Союза кинематографистов СССР, Союза кинематографистов Беларуси, Союза кинематографистов Российской Федерации, профессором института современных знаний
Игорем Волчеком,
Республика Беларусь, г. Минск
90 мин, 6+
Кинотеатр «Космос»
(зал № 1)
14.30 Творческая встреча с кинорежиссером высшей категории студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», аниматором, сценаристом Александром Ленкиным,
Республика Беларусь, г. Минск
80 мин, 6+
Кинотеатр «Ветразь»
(зал № 1)
16.00 Конкурсная программа фестиваля «Анимаёвка-2019». Часть 1
90 мин, 6+
Кинотеатр «Чырвоная Зорка», «Космос»
(малые залы)
18.00 Конкурсная программа фестиваля «Анимаёвка-2019». Часть 2
90 мин, 12+
Кинотеатр «Родина» (малый зал)
«Ветразь»
(зал № 2)
25 октября
11.00 Фестивальный показ анимационных фильмов для детей
«Мультфейерверк «Анимаёвка-2019»
65 мин, 6+
Кинотеатр «Космос»
(малый зал)
12.00 Мастер-класс «Азбука анимации для юных мультипликаторов» режиссера, художника-графика, иллюстратора, художника-постановщика студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм». Татьяны Кублицкой,
Республика Беларусь, г.Минск
90 мин, 6+
Кинотеатр «Чырвоная Зорка»
(большой зал)
13.00 Творческая встреча «Пластилиновая ворона собирает друзей!» с заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, членом Союза композиторов и Союза кинематографистов Российской Федерации, исполнителем песен из анимационных фильмов «Пластилиновая ворона», «Коробка с карандашами», «Падал прошлогодний снег» Григорием Гладковым,
Российская Федерация, г. Москва
60 мин, 6+
Кинотеатр
«Ветразь»
(зал № 1)
14.00 Торжественное открытие XXII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка — 2019» Кинотеатр «Чырвоная Зорка», «Космос»
(малые залы)
15.00 Конкурсная программа детского анимационного творчества фестиваля «Анимаёвка-2019».
Часть 2
85 мин., 12+
Кинотеатр
«Ветразь»
(зал № 2)
16.00 Конкурсная программа фестиваля «Анимаёвка-2019». Часть 3
90 мин, 12+
Кинотеатр «Родина»
(большой зал)
18.00 Конкурсная программа фестиваля «Анимаёвка-2019». Часть 4
105 мин., 16+
Кинотеатр «Чырвоная Зорка», «Космос»
(малые залы)
19.00 Конкурсная программа фестиваля «Анимаёвка-2019». Часть 5
105 мин, 18+
Кинотеатр «Родина» (малый зал), «Ветразь»
(зал № 2)
26 октября
12.00 Музыкальная программа «Мульткараоке с капеллой» под управлением художественного руководителя и дирижера Сергея Лищенко УК «Могилевская городская капелла»,
Республика Беларусь, г.Могилев
60 мин, 6+
Кинотеатр «Чырвоная Зорка»
(большой зал)
12.00 Творческая встреча «Пластилиновая ворона собирает друзей!» с заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, членом Союза композиторов и Союза кинематографистов Российской Федерации, исполнителем песен из анимационных фильмов «Пластилиновая ворона», «Коробка с карандашами», «Падал прошлогодний снег» Григорием Гладковым,
Российская Федерация, г. Москва
60 мин, 6+
ДК (г.Шклов)
13.00 Мастер-класс «Эхо войны в фильме современных детей-мультипикаторов» режиссера, продюсера, руководителя объединения объемно-кукольной анимации киностудии «Союзмультфильм», члена Союза кинематографистов и Гильдии режиссеров Российской Федерации Сергея Струсовского и руководителя детской анимационной студии «Карандаш» Могилевского государственного предприятия «Киновидеопрокат» Анастасии Клочковой,
Российская Федерация, г. Москва, Республика Беларусь,
г. Могилев
120 мин, 6+
Кинотеатр «Космос»
(малый зал)
14.00 «Калыханка» в гостях у «Анимаёвки».
Творческая встреча с ведущими программы «Калыханка», актерами Национального академического драматического театра им.М.Горького Владимиром Воронковым, Эмилией Пранскуте, актрисой белорусского телевидения Еленой Бикреневой, актрисой Белорусского государственного театра кукол Инной Гончар,
Республика Беларусь, г. Минск
60 мин, 6+
Кинотеатр «Ветразь»
(зал № 1)
15.00 Творческая встреча «Современная студенческая анимация Национальной Академии Искусств Казахстана» со сценаристом, режиссером, преподавателем Национальной Академии искусств им.Т.Жургенова (специализация «Режиссура анимационного кино») членом Союза кинематографистов Казахстана Эдвардом Кульбаевым.
Республика Казахстан, г.Алматы
90 мин, 12+
Кинотеатр «Родина»
(малый зал)
16.00 Фестивальный показ фильмов «Дебютное анимационное кино»
70 мин,16+
Кинотеатры
«Чырвоная Зорка»,
«Космос»
(малые залы)
18.00 Фестивальный показ фильмов для взрослых «Бессонница»
100 мин, 16+
Кинотеатры
«Родина» (малый зал), «Ветразь»
(зал№ 2)
27 октября
11.00 Творческая встреча «Привидения в кадре, или Сказочная лаборатория Елены Туровой» с режиссером республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», сценаристом, драматургом, поэтессой, детским писателем, членом Союза кинематографистов и Союза писателей Беларуси Еленой Туровой.
Показ художественного фильма «Киндервилейское привидение» (Беларусь, 2014, приключения, 80 мин., 0+),
Республика Беларусь, г. Минск
110 мин, 6+
Кинотеатр «Чырвоная Зорка»
(большой зал)
11.00 Фестивальный показ анимационных фильмов для детей
«Мультфейерверк «Анимаёвка-2019»
65 мин., 6+
Кинотеатр «Ветразь»
(зал № 2)
12.00 Презентация детской анимационной студии «Карандаш» Могилевского государственного предприятия «Киновидеопрокат» «Здесь рождаются мультфильмы» руководителя Анастасии Клочковой,
Республика Беларусь, г.Могилев
60 мин., 6+
Кинотеатр «Космос»
(малый зал)
13.00 Ретроспектива Гран-при фестиваля «Золотая коллекция «Анимаёвки»
60 мин., 0+
Кинотеатры:
«Чырвоная Зорка»,
«Космос»,
(малые залы)
«Ветразь»
(зал № 2)
15.00 Торжественное закрытие XXII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка — 2019» Кинотеатр «Родина»
(большой зал)
17.00 Демонстрация фильмов-победителей XXII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка — 2019» Кинотеатры
«Чырвоная Зорка»,
«Родина», «Космос»
(малые залы)
«Ветразь»
(зал № 2)
Просмотров: 480

Товары и услуги в Могилеве

Instagram
Vkontakte
Twitter