Четверг, 18 сентября 2014 09:56

Красная дорожка, мастер-классы, творческие встречи – программа «Анимаёвки-2014»

Красная дорожка, мастер-классы, творческие встречи – программа «Анимаёвки-2014»

Программу XVII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2014» утвердили в Могилёве. В рамках форума с 17 по 21 сентября в городе пройдёт множество интересных мероприятий. Красная дорожка, театрализованные представления, творческие встречи, мастер-классы, показы мультфильмов, выставки – фестиваль проходит как никогда масштабно.

ПРОГРАММА
XVII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2014»

17 сентября
Время Мероприятие Место проведения

12:00

«Беларусьфильм представляет».
Творческая встреча с режиссёрами-аниматорами Владимиром Голиковым и Мартой Лубяниковой, режиссёром Еленой Туровой, актёром театра и кино Олегом Гарбузом.
Презентация программы новых анимационных фильмов

к/т «Чырвоная Зорка»

12:00

Книжно – иллюстрированная выставка областной библиотеки им.В.И.Ленина «Запрашаем у Беларусь»

к/т «Родина»

13:30

Пресс-конференция «Фестываль анімацыі ў год гасціннасці»

Пресс – центр Информационного агентства «Могилёвские ведомости»

15:00

Красная дорожка

Звездная
площадь

15:30

Открытие XVII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2014»

к/т «Родина»

15:30

«Праздник на Звёздной».
Выступления творческих коллективов и исполнителей Могилёвской области

Звёздная площадь

18:00

«Леонид Якубович. Встреча для Вас»

к/т «Чырвоная Зорка»

21:00

«Анимаёвка» на большом экране для всех!»

Звёздная площадь

18 сентября

10:00

 

«Калыханка запрашае». Театрализованное представление с участием героев телепрограммы
Программа анимационных фильмов «Для самых маленьких»

к/т «Чырвоная Зорка»

10:00

«Татармультфильм представляет». Творческая встреча с главным режиссером студии Сергеем Киатровым
Программа анимационных фильмов «Правдивые истории»

к/т «Космос»

 10:00 –
  18:00

Демонстрация конкурсных программ фестиваля

к/т «Родина»
малый зал

10:00 -22:00

«Анимаёвка» на большом экране для всех!»

Звёздная площадь

  11:00

«Жюри и гости фестиваля представляют».
Открытие выставки творческих работ Натальи Кананович (Беларусь), Анны Силивончик (Беларусь), Игоря Хилова (Россия), Алексея Почивалова (Россия), Зденека Миллера (Чехия), Иржи Трнка (Чехия)

Выставочный зал
ул.Болдина

12:00

«Творческая палитра Игоря Волчека».
Встреча с автором и презентация программы анимационных фильмов

к/т «Родина»

12:00

«Калыханка запрашае».  Театрализованное представление с участием героев телепрограммы
Программа анимационных фильмов  «Путешествие в историю»

к/т «Космос»

14:00

Премьера анимационного фильма «Возвращение Буратино» с участием народного артиста Российской Федерации  Леонида Якубовича, актёра и поэта Вадима Жука

к/т «Чырвоная Зорка»

14:00

Мастер-класс «Мультстудия дома»

к/т «Космос»

17:30

«Коробка с карандашами». Музыкально-развлекательная программа с участием Заслуженного деятеля искусств России Григория Гладкова

к/т «Родина»

19 сентября

10:00 18:00

Демонстрация конкурсных программ фестиваля

к/т «Родина»
малый зал

10:00 22:00

«Анимаёвка» на большом экране для всех!»

Звёздная площадь

12:00

Презентация программы «Песня жаурука» с участием режиссёра-аниматора Национальной киностудии «Беларусьфильм» Татьяны Кублицкой

к/т «Родина»

  10:00 –14:00

Презентация программы «Анимация стран мира для детей» с участием режиссёров-аниматоров Беларуси, России, Китая, Германии, Молдовы, Польши, Франции

кинотеатры г.Могилёва и Могилёвской области

12:00

«Просто я работаю волшебником». Творческая встреча с режиссёром-аниматором, художественным руководителем студии анимации Национальной киностудии «Беларусьфильм» Александром Ленкиным

к/т «Космос»

  13:00 –15:00

«Первые шаги в анимации» - мастер-классы по организации работы детских студий 

кинотеатры г.Могилёва и Могилёвской области

17:30

«Поучительные сказки Алины Кукушкиной». Музыкально - развлекательная программа с демонстрацией новых фильмов мультсериала «Маша и Медведь»

к/т «Чырвоная Зорка»

20 сентября

 10:00 –
  18:00

Демонстрация конкурсных программ фестиваля

к/т «Родина»
малый зал

  12:00

«Мой любимый мультфильм».
Подведение итогов конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества

к/т «Космос»

15:00

Закрытие XVII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2014»

к/т «Родина»

  16:00 -
19:00

Демонстрация программы «Победители XVII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2014»

к/т «Родина»,
малый зал

19:00

«Колыбельная для всех». Музыкальный вечер с Натальей Фаустовой

к/т «Родина»

23:00

«Анимаёвка – 2014» представляет «Сказки для взрослых в Ночь большого кино»

к/т «Чырвоная Зорка»

21 сентября

10:00

«Мой любимый мультфильм».
Выставка работ победителей конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества

к/т «Космос»

  10:00 -18:00

Демонстрация программы «Победители XVII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2014»

к/т «Родина»,
малый зал

10:00 -
  18:00

Презентация программы «Анимация стран мира для детей» с участием режиссёров-аниматоров Беларуси, России, Китая, Германии, Молдовы, Польши, Франции

кинотеатры г.Могилёва и Могилёвской области

13:00-
  15:00

«Первые шаги в анимации» - мастер-классы по организации работы детских студий 

кинотеатры г.Могилёва и Могилёвской области

Просмотров: 2956

Товары и услуги в Могилеве

Instagram
Vkontakte
Twitter