Незаконная деятельность агентства недвижимости в Могилеве выявлена и пресечена управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области. 

Установлено, что по указанию директора агентства деньги от клиентов за оказанные услуги по приобретению и продаже недвижимого имущества принимались без выдачи чеков и в учете агентства не отражались. При этом часть заключенных договоров с физическими лицами на оказание риэлтерских услуг вовсе не регистрировались, а часть договоров после регистрации формально расторгалась, но услуги по ним общество продолжало оказывать. 

Благодаря таким манипуляциям агентство скрывало фактически получаемую наличную выручку, которую в дальнейшем использовало в том числе для выплаты работникам зарплаты «в конвертах», сообщили в КГК Беларуси. 

Причиненный государству ущерб в виде неуплаченных налогов и страховых взносов составил почти 300 тыс. рублей.  

По фактам уклонения от уплаты налогов в крупном размере в отношении директора агентства недвижимости возбуждено уголовное дело.  

Причиненный государству ущерб возмещен в полном объеме. 

Ред.


Instagram
Vkontakte
Telegram