В Могилеве производитель металлических конструкций занизил выручку от продажи автомобилей на 143 тыс. рублей, чтобы не платить налоги. 

Организация реализовала транспортные средства по ценам, значительно ниже рыночных. Через короткий промежуток времени это же имущество перепродавались по иной стоимости (рыночной или близко к рыночной), сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области. 

Инспекция МНС по Ленинскому району Могилева направила в адрес нарушителя уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет налог на прибыль, налог на добавленную стоимость и подоходный налог с физических лиц. Плательщик уведомление исполнил. Налоги в сумме 63,9 тыс. рублей поступили в бюджет. 

Ред.


Instagram
Vkontakte
Telegram