Холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» – лидер по количеству наград на 30-й международной выставке «Продэкспо-2023» в Москве: 43 – и все золотые. Могилевчане принимали участие и ранее, привозили домой десятки наград, но в этот раз сумели побить свой собственный прошлогодний рекорд, подтвердив в очередной раз наивысшее качество своей продукции. Самая почетная награда – победный кубок в номинации «Лучшее предприятие».

«Продэкспо» – крупнейшая международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства в России и Восточной Европе. Ежегодно приезжает огромное количество участников из разных стран, в том числе Бразилии, Турции, Сербии, Узбекистана, Армении. Белорусские перерабатывающие предприятия всегда проявляют огромный интерес к выставке, презентуют пользующуюся высоким спросом продукцию, а также свои новинки, в том числе изысканные деликатесы.

Компания «Бабушкина крынка» в этот раз отличилась сразу во многих конкурсах: в «Выборе сетей» получила одну золотую медаль, «За высокие потребительские свойства» – пять, а в конкурсе «Лучший продукт» – 23 золотых. В копилке наград пять звезд высшей пробы за инновации и три кубка в номинации «Достижение в импортозамещении».

На выставке представили широкий ассортимент своей продукции, проводили дегустацию в том числе мягкого мороженого, завоевавшего популярность благодаря недавнему белорусско-зимбабвийскому бизнес-форуму. Первый вице-президент Зимбабве Константино Чивенга тогда попробовал прохладное лакомство – ему понравилось. Организаторы и гости выставки в Москве также по достоинству оценили вкус нежного по консистенции продукта. Привлекла их внимание и 100-килограмовая головка сыра.

Виктория Царанок, начальник отдела рекламы и маркетинга ОАО «Бабушкина крынка» – управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» поясняет:

– Февраль принес много радостных новостей. Незабываемой, полной позитивных эмоций оказалась поездка в Зимбабве, встречали нашу делегацию, которую возглавлял генеральный директор Геннадий Скитов, очень радушно, обсуждали возможные перспективы. Что же касается «Продэкспо», то мы искренне рады победам. Замечу, что россияне отлично знают белорусскую продукцию, доверяют ее качеству. Мы экспортируем продукцию в 25 стран мира. В списке основных направлений, помимо России, Китай, Казахстан, Узбекистан. Поставляем также продукцию в Бангладеш, Индонезию, Монголию. Рост экспорта в прошлом году по сравнению с 2021-м составил 51,5 процента. В целом экспортная составляющая в общем объеме производства – 60 процентов.

sb.by


Instagram
Vkontakte
Telegram