Разработать и внедрить технологию и высокотехнологичное оборудование автоматизированного сварочного комплекса для изготовления мебели на металлическом каркасе планирует ОАО «Ольса» в 2024 году.

– Новизна проекта заключается в усовершенствовании технологии сварки, которая ориентирована на улучшение показателей процесса и повышение качества сварного соединения тонкостенного металла, – рассказали на предприятии.

Так, на базе 4-х промышленных сварочных роботов изготовлен автоматизированный сварочный комплекс, и в настоящее время проводятся пуско-наладочные работы с последующей отработкой технологии изготовления деталей серийно

– Новая технология и высокотехнологичное оборудование позволят увеличить производительность сварки мебели на металлическом каркасе до 50%. Эффективность подтверждается снижением издержек производства и обеспечением высокого качества выпускаемой продукции, а также снижением вредных факторов и улучшением условий труда работников, –отметили на ОАО «Ольса».

Данный проект реализуется предприятием при поддержке Министерства промышленности и совместно с ОАО «Кузлитмаш» за счет средств республиканского бюджета и собственных средств.

Ред.

 




Instagram
Vkontakte
Telegram