Премьеру спектакля «А зори здесь тихие…» по одноименной повести Бориса Васильева готовит Могилевский областной драматический театр. Над постановкой работает режиссер Эстер Митрофан. Увидеть спектакль жители областного центра смогут в июле – премьерные показы пройдут 2, 10 и 25 июля (начало в 18:30). 

… Май 1942 года. Перспективы печальны… На 171-ом разъезде хмурый старшина Васков, который еле справляется с усталостью, потерей надежды и распадом дисциплины в рядах, вновь настаивает на смене боевого состава. На этот раз полковник отправляет ему отряд девушек-зенитчиц: «На войне у каждого свое место», – говорит он. Смогут ли Рита, Женька, Соня, Галя и Лиза на самом деле найти свой путь на фронте, в этой страшной, бесчеловечной войне? Что будет с их надеждами, воспоминаниями о прошедшем счастье и мечтами о любви?.. 

Спектакль создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, АНО «Русские сезоны» и Российского института театрального искусства – ГИТИС. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 65-66-04. 

Ред.




Instagram
Vkontakte
Telegram