Пленэр «Могилев на холстах российских художников» пройдет в областном центре с 18 по 29 июня. Об этом сообщили в управлении культуры Моггорисполкома.
Участие в пленэре примут шесть именитых художников, представителей российской традиционной художественной школы. Творческую группу возглавит народный художник Российской Федерации, академик Российской академии, президент Международной академии культуры и искусства Петр Стронский.
Художники изобразят на своих полотнах знаковые места города и события, связанные с историей Могилева. В рамках арт-пленэра пройдут мастер-классы и творческие встречи, что позволит не только увидеть, как работают мастера кисти, но и лично пообщаться с именитыми художниками.
По итогам пленэра будет организована выставка, которая пройдет в выставочном зале Музея истории Могилева.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (0222) 24-50-11, 8 (0222) 76-86-30.
Ред.
