Областная библиотека приглашает могилевчан провести День знаний вместе – 1 сентября с 9:00 до 17:00 здесь пройдет ряд мероприятий. Как сообщили в учреждении культуры, педагоги и учащиеся смогут посетить открытый просмотр литературы «Мир наук в школьном портфеле», предлагающий учебно-методическую литературу, разработки, планы-конспекты уроков и литературу в помощь учебе и проведению свободного времени.

– Один из разделов просмотра будет посвящен первому учебнику – Букварю. Гости нашего учреждения смогут подержать в руках и полистать факсимильные издания: "Буквар мовы славянскай", "Букварь сиречь, начало учения" (изданный в Куцейне, типографии Спиридона Соболя), "Першае чытанне для дзетак беларусаў" Цётки, "Другое чытанне для дзяцей беларусаў" Я. Коласа и многие другие интересные издания, – рассказали в библиотеке. 

Активных гостей будут ждать настольные игры и интеллектуальная викторина "Библ спрашивает, а ты отвечай". Учащиеся 1-5–х классов смогут посмотреть спектакль библиотечного кукольного театра "Чудеса за ширмой" по мотивам пьесы-сказки русского драматурга Н. Шувалова "Чудеса в решете" с игровой программой. А для учащихся 6-9-х классов подготовлен познавательно-интерактивный час «Интересно о школе» с конкурсной программой.

Посетить мероприятия можно, записавшись по телефону 62-57-38 (юношеский отдел).

Ред.


Instagram
Vkontakte
Telegram