Республиканская акция «Безопасный Новый год!» стартует 11 декабря. Она продлится до 29 декабря и будет проходить в три этапа.

Во время первого этапа (с 11 по 16 декабря) целевой аудиторией мероприятий станут учащиеся школ и учреждений внешкольной работы. Пропагандисты МЧС проведут с ними интерактивные занятия по основам безопасности жизнедеятельности, предложат поучаствовать в тематических конкурсах, викторине, организуют новогодние флешмобы и многое другое.

Второй этап акции пройдет с 18 по 22 декабря. В этот период работники пропаганды подарят праздник детям, которые находятся в больницах, посетят многодетные семьи, интернаты, детские дома и дома семейного типа. Работники МЧС расскажут о правилах безопасности в период зимних каникул, ребят ждут викторины, театр-экспромт, тематические конкурсы и др.

В финальном этапе акции, который пройдет с 26 по 29 декабря, в места продажи пиротехники придут пожарный Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи, которые проведут с покупателями интересные и познавательные интерактивы, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники, памятные календари акции и буклеты, а также предложат запечатлеть момент на фоне тематической фотозоны

Основные мероприятия акции развернутся в местах массового пребывания людей – это открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, елочные базары и т.д. Спасатели вместе со своими верными сказочными помощниками поздравят всех с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы и лотереи. Дед Мороз и Снегурочка не оставят без внимания также ледовые катки и другие места массового катания.

Ред.


Instagram
Vkontakte
Telegram