Каждый год 15 декабря в областном центре на площадь Ленина приходят сотни взрослых и детей, чтобы зарядиться яркими эмоциями и увидеть праздничное шоу.

Мероприятие окутало могилевчан и гостей праздника ярким вихрем эмоций, раскрывая перед ними захватывающую картину: волшебная концертная программа, распахнувшаяся великолепием звуков и музыки, хоровод вокруг празднично украшенной елки, где каждый шаг был переплетен с радостными взглядами и смехом. А яркое шествие сказочных персонажей, перенесло в мир волшебства и фантазий, где реальность слилась с мечтами.

Огни на главной елке Приднепровского края зажгли председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев.

– Особое место среди праздничных мероприятий занимает республиканская благотворительная акция «Наши дети», которая пройдет с 15 декабря по 15 января, – сказал Анатолий Михайлович. – Новый год самый яркий и долгожданный праздник. И мы, взрослые, должны сделать все, чтобы ни один ребенок не остался без внимания.

Глава Могилевского региона подчеркнул, что с каждым годом к акции присоединяется все больше организаций и предприятий, да и просто неравнодушных людей, готовых подарить частичку своей души детям.

В день старта республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» в городе Могилеве родились 7 девочек и 5 мальчиков.

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев вручили сертификаты на одну тысячу белорусских рублей отцам новорожденных Полины и Матвея, которые первыми появились на свет 15 декабря 2023 года – Илье Грицеву и Вадиму Крылову.

Такое масштабное торжество не могло обойтись без главных героев этого праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Их присутствие наполнило сердца могилевчан теплом и верой в исполнение самых заветных желаний.

Ко всему прочему, жители и гости областного центра увидели новый специально подготовленный новогодний мюзикл «Звездное сияние». Это было нечто невероятное и захватывающее – сказочные персонажи оживали на сцене, растворяясь в мире волшебства и загадок. А вместе с ними пели и плясали дети.

– Это мероприятие стало настоящим подарком для нашей семьи, – поделилась впечатлениями Надежда Прокопчик, которая пришла на праздник с мужем и дочерью Анной. – Праздник вдохновил нас на новые свершения, наполнил сердца радостью и верой в чудеса. Мы ощутили, что магия рядом и будет сопровождать нас на протяжении всего грядущего года.

Праздник оставил в сердцах могилевчан незабываемые  воспоминания, наполнил их  жизнь яркими красками и подарил улыбки каждому.

Дарья Эверс, mogilevnews.by


Instagram
Vkontakte
Telegram