После обновления сквера 700-летия Могилева, здесь появилась интерактивная беседка для любителей классической музыки и поэзии Александра Пушкина. Об этом сообщает «Беларусь 4 Могилев». 

Цифровая магия начинается уже при входе: датчики движения фиксируют присутствие человека и включают яркую подсветку. В беседке расположено сенсорное интерактивное табло, благодаря которому можно насладиться поэзией Александра Пушкина или послушать музыку. К слову, подобранные композиции были популярны в годы жизни великого поэта. 

Стихи же разбиты на категории: «Грустное настроение», «Хорошее настроение», «Про друзей», «Про любовь», «Про природу». В каждой – от 30 до 50 произведений. Чтецами выступают великие люди прошлого. Некоторые записи оцифрованы с виниловых пластинок. 

Обновили в сквере и памятник Александру Пушкину. А его вечерняя подсветка синхронизируется с освещением в интерактивной беседке. 

Ред.
Фото Наталья Шараева


Instagram
Vkontakte
Telegram