В милицию обратилась 35-летняя могилевчанка, которая рассказала, что ее банковской картой были оплачены покупки на сумму около 1000 рублей в одном из маркетплейсов в интернете. При этом никакие товары она сама не заказывала.
Оперативники отделения по противодействию киберпреступности выяснили, что к произошедшему причастен 32-летний знакомый заявительницы.
– Мужчина приходил к могилевчанке в гости, а когда хозяйка на пару минут вышла из комнаты, сфотографировал банковские данные платежной карты, лежащей в свободном доступе на столе. После он вернулся домой, привязал чужую карту к своему кабинету на торговой площадке и заказал себе вещи. Потом могилевчанин забрал покупки в пункте выдачи, попользовался ими и сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды, – рассказали в УВД облисполкома.
Возбуждено уголовное дело.
Ред.
