Сотрудники наркоконтроля Октябрьского РОВД Могилева с поличным задержали в Солигорске 32-летнего местного жителя, ранее судимого за сбыт наркотиков. У него обнаружено и изъято около 110 граммов особо опасного психотропного вещества альфа-PVP.
– Установлено, что мужчина нашел «подработку» в интернете: по заданию теневого наркомаркета он получал крупные партии запрещенного вещества, расфасовывал их для мелких курьеров и самостоятельно оборудовал тайники. Фигурант сам являлся потребителем, а его противоправная деятельность продолжалась менее месяца, – рассказали в УВД облисполкома.
Следователями возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта в составе организованной группы, мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
Ред.
