Прокуратура Могилевского района направила в суд уголовное дело в отношении двух должностных лиц строительной организации, которым инкриминировано нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. 

– Согласно материалам дела 26 января текущего года в вечернее время на одном из строительных объектов Могилевского района башенный кран при подъеме и перемещении груза съехал за пределы кранового пути и опрокинулся. В результате падения находящемуся в кабине машинисту причинены тяжкие телесные повреждения, – сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.  

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые знали о том, что башенный кран нельзя эксплуатировать, в том числе ввиду имеющихся нарушений при его сборке. Однако допустили потерпевшего к выполнению работ.

– После изучения уголовного дела в прокуратуре Могилевского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.303 Уголовного кодекса Республики Беларусь, – отметили в службе информации. – Ранее примененную к обвиняемым меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Ред. 

Фото ГКСЭ


Instagram
Vkontakte
Telegram