За первую неделю наступившего года подразделения могилевских спасателей совершили более 100 выездов, среди происшествий – 4 пожара. Об этом сообщили в городском отделе по ЧС. 

6 января в 19:09 произошел пожар в квартире одиноко проживающего пенсионера. Подробности – здесь.

Также 6 января в 23:30 очевидец сообщил о пожаре частного домовладения по улице Гришина. Хозяин, пенсионер 1941 года рождения, находился на улице. В результате пожара в комнате повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Здесь же обнаружено лежащее на обогревателе одеяло. Основная рассматриваемая версия пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.



7 января в 1:52 очевидец сообщил о пожаре бани на территории соседнего домовладения по ул. Стасова. В результате уничтожена кровля, перекрытие деревянной бани. Пострадавших нет. Причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.  



8 января в 14:35 о пожаре дачного кирпичного дома по улице Локомобильной сообщил сам хозяин. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС из-под кровли дома шел дым. Хозяин находился на улице. В результате пожара в комнате уничтожено 2 м.кв. перекрытия, закопчены стены и потолок. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. 





Ред.

Фото МГОЧС


Instagram
Vkontakte
Telegram