В рамках 20-го тура могилевский «Днепр» встретился на домашнем стадионе с петриковским «Шахтером».

Начало первого тайма было в пользу гостей. Однако «днепряне» быстро вошли в игру и первый момент случился у ворот петриковской команды. Владислав Кабышев слева получил мяч, ушел от защитника и пробил из пределов штрафной, но голкипер сумел справиться с опасностью.

В середине тайма хороший шанс открыть счет появился у Ильи Болтрушевича, который после навеса со штрафной пробивал головой, но и в этом случае соперника выручил вратарь.

На 36-й минуте за снос Ильи Болтрушевича был назначен пенальти, который успешно исполнил Владислав Мухамедов.

В раздевалки команды отправились со счетом 1:0 в пользу ФК «Днепр-Могилев».

Во время перерыва тренерский штаб хозяев внес небольшие корректировки в игровой состав : вместо Мурата Хотова на поле вышел Кирилл Сидоренко и спустя 7 минут увеличил отрыв своей команды от «Шахтера».

Поворотным моментом в игре стало удаление Андрея Кабышева, после которого могилевчане в попытке сохранить счет прижались к своим воротам, этим и воспользовались петриковские футболисты.

На 71-й минуте встречи Алихан Малкандуев принял мяч в штрафной, очень легко развернулся и пробил в дальний угол - 1:2.

Спустя три минуты счет на табло был уже равным.

В концовке матча футболист «Шахтера» добыл победу для своей команды.

Итог матча 2:3 в пользу петриковского «Шахтера».