В рамках 29-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» в Минске встречался с местными «воронами». Как сообщает пресс-служба ФК «Днепр», результат этой встречи был очень важен для могилевчан, поскольку до «воронов» в турнирной таблице было как раз три очка. Кроме того, перед матчем стало известно, что «Белшина» потеряла очки в Петрикове.

Команды очень осторожно начали матч. Только ближе к концу первого тайма в собственной штрафной игрок «воронов» сыграл рукой, за что был назначен пенальти. С 11-метровой отметки уверенно реализовал свой шанс Кирилл Сидоренко — 1:0. Хозяева отыгрались после перерыва: мяч в сетку отправил Михаил Шибун — 1:1.

Матч в столице завершился вничью. В следующем туре «Днепр» на своем поле примет дзержинский «Арсенал». Игра состоится 6 ноября на стадионе «Спартак».