В рамках 31-го тура чемпионата Беларуси по хоккею наша команда принимала одноименный клуб из Гомеля. Гости перед матчем являлись лидерами, ведь они занимали 4-е место в таблице.

Первые два периода ХК «Могилев» смогли удержать натиск своих опоннетов, и даже навязать борьбу. Уже по ходу первого периода возник спорным момент, который не могли решить в течении пяти минут. Однако, после долгих обсуждений был принято решение, что шайбу в ворота «Гомеля» не засчитали. Преданые фанаты бурно поддерживали свою команду, но к 3-му периоду наш хоккейный клуб не удержал результат и пропустил первую шайбу. Это привело к сильному разочарованию. Далее ХК «Могилев» пытаясь отыграться пропустили еще одну шайбу. Что привело к тому, что игроки стали просто доигрывать матч. Этим и воспользовались игроки из Гомеля. Ближе к концу 3-го периода гости провели шикарную атаку, которая закончилась очередным взятием ворот. Как итог, ХК «Могилев» проигрывает 0:3.