«Днепр» в рамках первого матча 1/4 финала Кубка Беларуси уступил «Неману» со счетом 0:3, сообщили в пресс-службе могилевского клуба.

Встреча проходила в Гродно. Хозяева сразу же взяли мяч под свой контроль, однако открыть счет удалось только под конец первой половины игры.

Павел Марков на границе штрафной сыграл рукой, за что был назначен пенальти. Валерий Жуковский отправил мяч в верхний угол ворот.

После перерыва «Неман» только увеличивал давление. На 58-й минуте счет стал 2:0 в пользу команды из Гродно. Дубль оформил Валерий Жуковский, отправив мяч в цель прямым ударом с углового.

Еще через 10 минут мяч оказался в воротах могилевчан в третий раз.

Таким образом, «Неман» одерживает уверенную победу в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси. Ответная встреча состоится в Могилеве в воскресенье, 13 марта, на искусственном поле футбольного клуба «Днепр». Начало — в 13:00, вход свободный.