Могилевский «Днепр» в рамках 4-го тура чемпионата страны по футболу сыграл на выезде с «Гомелем». За первые 20 минут первого тайма хозяева создали несколько опасных моментов, один из которых закончился ударом Адеолы и попаданием в перекладину.

Второй удар Адеолы в створ ворот «Днепра» оказался точным — 1:0.

В концовке первого тайма могилевчане остались в меньшинстве. С поля был удален Глеб Железников.

Второй тайм начался с активности гомельчан, которые уже на первых секундах создали момент, но подвела точность. На 62-й минуте защитники «Днепра» не уследили за Алексиевичем, который остался на дальней штанге совсем один и в упор «расстрелял» Владимира Пятигорца — 2:0.

На 78-й минуте Юрий Клочков сделал подачу в чужую штрафную, где Пантя срезал мяч в собственные ворота — 2:1.

После забитого мяча наша команда, играя в меньшинстве, сумела прижать своего соперника к воротам. Могилевчане наседали, активничали на чужой половине поля, но до опасного момента дело не доходило.

Точку в матче хозяева поставили на 88-й минуте, когда Костров дальним ударом поразил сетку ворот — 3:1.

Таким образом, могилевский «Днепр» уступает «Гомелю» с итоговым счетом 3:1. Следующий матч команда проведет дома против минского «Динамо». Поединок состоится в субботу, 23-го апреля, на стадионе «Спартак» и начнется в 19:30.

Главный тренер Евгений Молчан на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча 4-го тура против «Гомеля».

— После такого поражения есть в душе некоторый осадок. В целом я ребятами доволен. Нам удалось во втором тайме вернуться в игру, действуя в меньшинстве. Забили мяч, понятно каким образом, но главное, что это удалось сделать. Потому что у нас есть определенные проблемы в завершающей фазе атак. Поэтому еще раз хочу поблагодарить своих ребят, они большие молодцы. Сегодня в наших действиях был рисунок, была игра.

Я думаю, что и болельщикам такая игра понравилась. Здесь, в Гомеле, как-то по-домашнему. Сегодня на поле встречались два самобытных и интересных клуба. Мы на правильном пути, осталось начать набирать очки.