В рамках 6-го тура высшей лиги могилевский «Днепр» на выезде встречался с «Витебском».

На 32-й минуте опасная контратака могилевчан преобразовалась в скоростной ответ от хозяев, в итоге всё завершилось точным ударом Антона Матвеенко.

В начале второго тайма «Витебск» удвоил свое преимущество. Активность Антона Матвеенко вновь привела к взятию ворот, только на этот раз мяч влетел в сетку от ноги Алексея Дунаева.

После этого инициатива полностью перешла к могилевской команде, которая создавала момент за моментом. На 66-й минуте «Днепр» сократил отставание в счете: Павел Цеслюкевич вывел Кирилла Гусева один на один с голкипером, могилевский форвард уверенно реализовал момент и оформил первый гол в высшей лиге в своей карьере.

После этого у могилевчан были шансы избежать поражения, но реализовать моменты не удалось.

В итоге «Днепр» уступает на выезде «Витебску» со счетом 1:2. В 7-м туре наша команда на поле стадиона «Спартак» 7-го мая примет жодинское «Торпедо-БелАЗ». Начало встречи в 15:00.

— Мы сегодня не заслуживали поражения. У нас были отличные моменты, хорошие подходы к воротам, но, к сожалению, подвела реализация, — прокомментировал итоги матча главный тренер футбольного клуба «Днепр» Евгений Молчан. — Мы просили ребят выдерживать структуру. Они старались это делать. Нам сегодня немного не повезло в концовке игры, были моменты, чтобы уйти от поражения. Есть на душе осадок по итогам этой игры. Мы разберем этот матч, сделаем определенные выводы и будем активно работать над завершением атак.

По материалам пресс-службы футбольного клуба «Днепр»