В рамках 1/2 финала Кубка Беларуси женская команда «Днепр» на домашнем поле принимала «Минск».

Подопечные Михаила Соболева были решительно настроены на то, чтобы дать серьезный бой сопернику. Однако борьбы не получилось.

Уже к 10-й минуте игры «горожанки» вели со счетом 2:0. Затем игра немного успокоилась и выровнялась. Но минчанки контролировали ситуацию и не отдавали инициативу. Под занавес первой половины встречи Вафула оформила голевой дубль.

Во втором тайме на 59-й минуте встречи могилевская команда сумела отыграть один мяч. Валерия Барборенко прорвалась по правому флангу к воротам соперника, обыграла защитника в штрафной и пробила в дальний угол — 1:3.

Прошло всего две минуты, и Вафула оформила хет-трик. Встреча завершилась со счетом 1:4.