В Могилеве прошла областная спартакиада по пляжному волейболу среди воспитанников ДЮСШ 2007-2008 годов рождения.

Участие в соревнованиях приняли юные волейболисты из Могилева, Бобруйска, Кировска, Быхова, Кличева и Костюковичей — всего 5 пар юношей и 7 пар девушек.

Победителями спартакиады среди девушек стали Дарья Когутенко и Алина Жук (ДЮСШ «Коммунальник-Могилев»), серебряные призеры — Владислава Белявская и Екатерина Белоглазова («Кировская СДЮШОР»), замкнули призовую тройку Ксения Брудская и Алина Рыбакова (ДЮСШ «Коммунальник-Могилев»).

У юношей призовые места распределились следующим образом: первое место завоевали Даниил Желанников и Никита Зайцев (ДЮСШ «Коммунальник-Могилев»), второе — Николай Рыхнов и Никита Клопов (ДЮСШ «Коммунальник-Могилев»), бронзовые призеры — «Кировская СДЮШОР».

Спортсмены, занявшие первые и вторые места, представят Могилевскую область на Республиканской спартакиаде по пляжному волейболу, которая пройдет в Гомеле.