В рамках 19-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на домашнем поле принимал ФК «Гомель».

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Днепр», уже на 7-й минуте отличный момент для того, чтобы открыть счет был у Антона Лукашова – именно на него последовал фланговый навес от Дмитрия Терещенко: Антон пробивал без сопротивления, но в створ ворот не попал.

Очень скоро «рыси» открыли счет, «нарисовав» отличную комбинацию: фланговый навес на дальнюю, своевременный сброс на противоположную штангу, где Ануфриеву оставалось поразить пустой угол.

После этого «Гомель» даже не думал останавливаться. Через пару минут из выгодной позиции Седько пробовал обводящим ударом поразить дальний угол, но отлично сыграл Владимир Журов. А спустя еще несколько минут в ворота «Днепра» был назначен пенальти: Антон Лукашов неаккуратно сыграл в собственной штрафной. К «точке» подошел Александр Макась и развел мяч и голкипера по разным углам – 0:2.

На 84-й минуте «Гомель» довел счет до крупного, а на 88-й минуте Гиорги Гоголашвили ударом головой из пределов штрафной поставил жирную точку в этом матче. Итоговый счет игры 4:0 в пользу ФК «Гомель».