В Смоленске (Россия) завершился второй этап международных соревнований по современному пятиборью «Кубок Дружбы». В турнире участвовало свыше 80 спортсменов из России и Беларуси, которые разыграли 10 комплектов медалей — в личном и в командном первенстве среди юношей и девушек, а также в смешанной эстафете в каждой из возрастных групп.

В составе белорусской сборной обладателями наград турнира стали могилевские спортсмены. В личном первенстве среди спортсменок возрастной группы «В» (до 17 лет) золотую медаль выиграла Мира Бурая, серебряную — Александра Ляшенко. Белорусское трио в составе могилевчанок Миры Бурой, Александры Ляшенко и Елизаветы Лавринович стало первым и в командном первенстве.

В командном первенстве спортсменок группы «А» (до 19 лет) белоруски (Мария Гнедчик (Минск), Анастасия Малашенока и Стефания Кисленкова (Могилев)) также стали победительницами. В личном первенстве серебряную медаль завоевала Анастасия Малашенока.

В мужском командном первенстве спортсменов группы «В» белорусский квартет, в составе которого выступили могилевчане   Никита Лысенко и Василий Полозков, занял третье место. А в командном первенстве «А» серебряным призером в составе белорусской сборной стал Даниил Белякович.

Четвертое золото в копилку белорусской команды добавили Анастасия Малашенока и Даниил Белякович в смешанной эстафете спортсменов группы «А». И в группе «В» серебряные награды завоевали в смешанной эстафете Александра Ляшенко и Никита Лысенко, бронзовые — Мира Бурая и Савелий Бобло (Минск).

mogilevnews.by


Instagram
Vkontakte
Telegram