В рамках 22-го тура «Беларусбанк — Высшей лиги» могилевский «Днепр» в Жодино встречался с местным «Торпедо-БелАЗ».

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Днепр», первый тайм полностью остался за «автозаводцами». С первых минут хозяева забрали мяч под свой контроль и стали создавать момент за моментом.

Уже за первые 10 минут Владимиру Журову пришлось геройствовать, отражая удар в упор. Активное начало от жодинцев вылилось в забитый мяч — на 12-й минуте Александр Немирко сделал неточную передачу возле своей штрафной, последовал перехват и удар с дальней дистанции, с которым справился Владимир Журов, но на добивании первым оказался Валерий Горбачик — 1:0.

«Днепр» вновь, как и в матче первого круга, уступает «Торпедо-БелАЗ» с минимальным счетом (1:0).

Сейчас в чемпионате наступает двухнедельная пауза на матчи сборных. Следующую игру наша команда проведет 30 сентября — ФК «Днепр» примет на своем поле «Слуцк».