Международные соревнования по прыжкам на батуте «Кубок Петра Великого» завершились в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из России, Беларуси, Армении, Узбекистана, Туркменистана и Египта. По итогам турнира могилевские спортсмены показали достойные результаты.

В программе соревнований были индивидуальные, синхронные прыжки и прыжки на акробатической дорожке. Участники — мужчины и женщины, юниоры и юниорки (15-16 лет), юноши и девушки (13-14 лет и 11-12 лет).

В синхронных прыжках среди женщин второе место у пары Татьяна Петреня и Виолетта Бордиловская. В синхронных прыжках среди юношей (11-12 лет) золотую награду завоевал Даниил Михновец.

В индивидуальных прыжках среди юношей (13-14 лет) Бажен Силин поднялся на вторую ступень пьедестала, а в индивидуальных прыжках в возрастной категории 11-12 лет третье место у Даниила Михновца.