Открытый чемпионат Могилевской области по современному пятиборью прошел в городе на Днепре. Свыше 170 юношей и девушек 2006 года рождения и моложе из Могилевской, Гомельской, Брестской областей и Минска разыгрывали медали в плавании и комбинированном виде. Большинство наград выиграли воспитанники Могилевского центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

Как сообщает mogilevnews.by, в личном зачете у девушек первой стала Полина Бубнова, второе место у Маргариты Половинской, третье — у Янины Телепневой. Среди юношей победил Илья Ларченко, на втором месте Тимофей Прокопчик.

В командных первенствах среди девушек и юношей также победу одержали спортсмены МОЦОР по КС и СП в составе Полины Бубновой, Маргариты Половинской, Янины Телепневой, Ильи Ларченко, Тимофея Прокопчика, Данилы Позняка.