Первые комплекты наград открытых республиканских соревнований  по спортивной гимнастике «Турнир спортивной славы» разыграны в Могилеве.

В первый день состязания, участие в котором принимают более 100 атлетов из Беларуси и России, мужчины и юниоры определили сильнейших в многоборье. В обеих возрастных категориях победу одержали спортсмены из России.  Лучшим из белорусов стал Егор Шарамков, занявший 4-е место.

Среди спортсменов не старше 18 лет весь подиум в многоборье также заняли россияне. Пятое место занял Никита Парфенович.

В мужских командных соревнованиях первая сборная Беларуси в составе Егора Шарамкова, Святослава Драницкого, Алексея Селезнева, Артема Бокого, Даниила Григорчука и Богдана Ильинкова стала третьей, проиграв первой и второй командам России.

«Турнир спортивной славы» продлится до 3 ноября.