В Минске завершились открытые республиканские соревнования «Рождественские старты». Традиционно этот легкоатлетический турнир — один из заключительных в уходящем году, а для многих лидеров сборной — первый в новом сезоне. На соревнованиях выступили спортсмены из Беларуси, России, Израиля, разыгравшие двадцать комплектов наград. На счету представителей Могилевской области 4 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая награда. Победителями турнира стали Виталий Пристромский (бег на 60 м с барьерами), Максим Нестеренко (тройной прыжок), Павел Сасимович (метание копья), Влада Жаворонкова (метание диска). Серебряные медали завоевали Ксения Шетикова (толкание ядра), Дмитрий Величко (спортивная ходьба на 5 км), бронзовую награду выиграла Екатерина Шугункова (толкание ядра).