Традиционно в январе на базе Могилевской областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак» проходит турнир управления Следственного комитета по Могилевской области по лыжным гонкам. В этот раз он был приурочен Году мира и созидания.

— Участие в лыжных соревнованиях приняли команды из 20 следственных подразделений областного ведомства. На старт вышли порядка 40 спортсменов. Мужчины, в зависимости от возраста, преодолевали дистанции в 3000 и 2000 метров. Женщины состязались на дистанции в 1000 метров, — рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Среди женщин лучший результат показала Анна Зарецкая (управление Следственного комитета); 2-ое место — у Виктории Лещинской (Горецкий районный отдел) и 3-е место — у Екатерины Улазовской (Кричевский районный отдел).

Среди мужчин до 40 лет лучшим стал Сергей Сенокосов (управление Следственного комитета). 2 место — у Сергея Роевнева (Могилевский межрайонный отдел), 3 место занял Сергей Воловик (Кличевский районный отдел).

Среди мужчин от 40 лет и старше быстрее всех оказался Сергей Чуков (управление Следственного комитета) — 1 место. 2 место занял Павел Бордиловский (Чаусский районный отдел), 3 место — у Сергея Коваленко (Бобруйский межрайонный отдел).

В командном зачете первое место присуждено команде управления Следственного комитета по Могилевской области, второе место — у объединенной команды Горецкого, Чаусского и Шкловского районных отделов, третье место заняла команда Кричевского районного отдела.

В номинации «За волю к победе» дипломом начальника управления Следственного комитета награжден заместитель начальника Кировского районного отдела Дмитрий Караньков.

По результатам масс-старта руководителей следственных подразделений кубками отмечены Юрий Юрченко (начальник Могилевского межрайонного отдела) и Геннадий Сикорский (заместитель начальника Бобруйского межрайонного отдела).