Судебные эксперты Могилевщины заняли 3-е место в чемпионате Государственного комитета судебных экспертиз по служебному многоборью, который в текущем году проводился в экспертном ведомстве впервые. Принимал спортсменов Брест.

Как рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская, участие в соревнованиях по стрельбе, плаванию и бегу приняли команды всех областных управлений, управления по городу Минску и центрального аппарата ГКСЭ.

— Наилучшие результаты могилевчане продемонстрировали в стрельбе из пистолета Макарова: эксперт Могилевского межрайонного отдела ГКСЭ Игорь Белайц занял 2-е место, а старший эксперт экспертно-криминалистического сектора по Кировскому району Бобруйского МРО ГКСЭ Евгений Лосяков — 3-е место. А также в беге: Игорь Белайц финишировал вторым на дистанции 1500 метров, — рассказала Ирина Рачковская. — По сумме баллов в своих возрастных группах Игорь Белайц поднялся на вторую ступеньку пьедестала, а главный эксперт управления криминалистических экспертиз и учетов управления ГКСЭ по Могилевской области Павел Осипов завоевал «бронзу».