Хоккейный клуб «Могилев» обыграл «Локомотив» и набрал первые очки в нынешнем розыгрыше Кубка Салея. Игра завершилась со счетом 4:2. Победная шайба на счету Александра Попкова.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— Александр Иванович, довольны ли результатом и игрой своих подопечных сегодня?

— Единственное, чем доволен — это первым периодом, победой — и все. Второй период был ужасным, к сожалению. Сегодня мы играли один период, второй вообще полностью отсутствовали, а третий был 50 на 50: то они бились, то мы. Сумбур был. Постараемся донести до ребят, что нельзя играть так, как они сегодня играли, особенно второй период. Если хотят дорасти до каких-то игроков или, по крайней мере, попытаться, то надо держать уровень и ни в коем случае не скатываться. Сегодня вся команда во втором периоде скатилась.

— В третьем периоде тоже сложилась очень непростая ситуация для нашей команды — большой штраф, вдогонку — малый, но ребята очень здорово выстояли это меньшинство. Как прокомментируете этот момент?

— Это все последствия второго периода. Поверили, что все у нас профессионалы, не смогли перестроиться на ту игру, которая была в первом периоде. Соперник перехватил инициативу во втором, а дальше мы не вернулись в ту игру, которую должны были показывать. Но самое главное — молодцы, что выстояли в меньшинстве, забили нужные голы. Забивают, правда, одни и те же пока. Хотелось бы и других игроков видеть больше и чаще на льду, чтобы они тоже были замечены.