В рамках 19-го тура первой лиги чемпионата страны по футболу могилевский «Днепр» принимал гомельский «Бумпром».

Счет в матче открыл Даниил Виговский. Он подловил на ошибке голкипера гостей Андрея Саковича и отправил мяч в сетку.

После этого в игре наступило небольшое затишье, которое на 23-й минуте нарушил Юрий Клочков. Бомбардир подхватил мяч на своей половине поля, набрал скорость, по ходу ушел от трех соперников, вышел один на один с голкипером и аккуратно отправил мяч мимо него – 2:0.

В итоге могилевчане ушли на перерыв с комфортным преимуществом.

В начале второй половины игры могилевская команда улучшила свои позиции. Мартин Артюх получил мяч за пределами штрафной и пробил в ближний угол. Счет стал 3:0

На 65-й минуте Александр Александрович навесил с углового, а Глеб Вершинин на дальней штанге замкнул передачу. А через две минуты Андрей Сакович вновь доставал мяч из сетки. Мартин Артюх выиграл борьбу возле штрафной и сбросил мяч на Никиту Хлусова, который ворвался в штрафную и отправил мяч по назначению – 5:0.

В итоге могилевчане спокойно довели дело до уверенной победы. В ближайшее воскресенье, 20-го августа, «Днепр» в Пинске встретится с местной «Волной».