В спортивном комплексе «Стайки» проходит международный турнир «Легенды гимнастики». В соревнованиях принимают участие спортсмены из Беларуси, России и Узбекистана. Отличный результат показывают белорусские гимнасты, среди которых — уроженцы Могилевщины.

Егор Шарамков уверенно выиграл свой коронный вид — вольные упражнения. Двукратный обладатель Кубка России после успешной квалификации (14.600) в финале выступил еще ярче — 15.100. К слову, на проходящем в эти дни чемпионате мира такой результат был бы хорошей заявкой на победу. «Серебро» у россиянина Алексея Ростова, «бронза» у белорусского спортсмена Никиты Парфеновича.

Даниле Григорчуку не было равных в упражнении на коне (13.500). Совсем немного победителю уступил Никита Парфенович (13.400), третьим стал Кирилл Гашков (12.300). На брусьях Гашков победил, опередив Алексея Ростова и могилевчанина Алексея Селезнева. У юниоров солировал Савелий Съедин, выигравший все три финала. Три «серебра» в коллекции еще одного россиянина Даниила Новикова. В вольных упражнениях и на брусьях «бронзу» завоевал белорус Богдан Ильинков, на коне — гимнаст из Узбекистана Тимур Камаев.