Подводим итоги насыщенных спортивных выходных. Баскетболисты «Борисфена» продолжают успешно выступать в мужском чемпионате Беларуси. Седьмую подряд победу лидеры турнира одержали над «Рубоном» — 82:75.

Могилевские «рыцари» буквально «на зубах» на последних минутах игры вытащили матч, который обе команды проводили без ряда ведущих игроков.

В рамках 30-го тура первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал витебский «Макслайн». Домашний матч сложился для могилевчан удачно, хотя и не очень просто.

Гости открыли счет на 26-й минуте, через пять минут Юрий Клочков сравнял его. В итоге на перерыв команды отправились при равных цифрах на табло.

Второй отрезок игры «Макслайн» начал активно. Но могилевчане сумели не только выстоять под натиском соперника, но и выйти вперед. Юрий Клочков на левом фланге «обокрал» защитника, вошел в штрафную и сделал отличную передачу на дальнюю штангу, где Мартину Артюху оставалось поразить осиротевшую рамку ворот гостей — 2:1.

В следующем туре, 3-го ноября, «Днепр» на выезде сыграет с «Островцом».

А вот хоккеистам «Могилева» не хватило стойкости. «Львы» во встрече с «Гомелем» удерживали победный счет до 51-й минуты, но затем трижды пропустили и уступили — 1:3.

Вторую игру «Могилев» и «Гомель» проведут сегодня, 30 октября. Начало в 19:00.