На прошедших выходных могилевские клубы провели встречи в регулярных чемпионатах. Хоккейный «Могилев», футбольный «Днепр» и баскетбольный «Борисфен» одержали победы над соперниками. Гандбольный «Машека», увы, потерпел поражение.

«Могилев» на домашнем льду принимал «Химик». Матч для болельщиков получился нервным. В третьем периоде «львы» вели со счетом 3:2. Но упустили преимущество на последней минуте. За 20 секунд до окончания встречи благодаря Александру Семочкину могилевчане вырвали победу — 4:3.

Александр Матерухин, главный тренер ХК «Могилев»:
— Хорошо начали первый период. В целом, хорошо сыграли, были моменты, могли забивать больше, но, к сожалению, не удалось. Второй сыграли хуже. И третий вроде неплохо начали, но потом после забитого гола как-то немножко сбавили обороты. У противников было пару неплохих моментов, и они хорошо их реализовали.

Самое главное, что после пропущенного третьего гола не опустили руки. Ребята вышли и в концовке все-таки смогли дожать, выиграть этот матч. Я считаю, что они заслуживают эту победу, молодцы. Матч, конечно, получился для нас такой, валидольный, а для болельщиков — интересная игра. В любом случае, парни молодчики, выиграли — это самое главное.

Спасибо большое болельщикам. Наш фан-сектор как всегда был шикарен, их было слышно. Очень приятно, это радует.

Могилевские гандболисты в рамках Betera Суперлиги Беларуси принимали команду БГУФК-СКА-РГУОР. К сожалению, эта домашняя встреча завершилась поражением — 25:33.

«Борисфен» проводил игру на выезде против «Импульс-БГУИР». В упорном, жестком и нервном противостоянии могилевские «рыцари» смогли сломить сопротивление хозяев, добиться серьезного перевеса в заключительной четверти, а с ним — очередной победы (84:66).

В рамках 33-го тура первой лиги могилевский «Днепр» отправился в Петриков, где встречался с местным «Шахтером».

Счет был открыт только на 61-й минуте матча. После подачи с углового мяч отскочил к Юрию Клочкову, он отдал передачу на Кирилла Забелина, который и отправил мяч мимо голкипера — 0:1.

Таким образом, могилевский «Днепр» минимально обыграл петриковский «Шахтер».

В заключительном туре первой лиги, 25 ноября, на поле стадиона «Спартак» могилевская команда примет «Осиповичи». Начало встречи в 14:00.