Мужская и женская команды волейбольного клуба «Коммунальник-Могилев» 6 января провели матчи в рамках регулярных чемпионатов страны.

Могилевчанки принимали на домашней площадке столичную «Минчанку-2». Как рассказали в пресс-службе ВК «Коммунальник-Могилев», с первых минут встречи стало понятно, что хозяйки настроены на победу: «львицы» отлично сыграли в атаке и на блоке, что позволило одержать уверенную победу в первой партии (25:13). Последующие два сета соперницы пытались навязать свою игру, однако подопечные Павла Перетятько сумели сохранить преимущество (25:19, 25:19). Итог матча — 3:0 в пользу могилевчанок.

Мужской состав «Коммунальника» в этот же день провел матч на выезде против «Борисова-БГУФК». Первые две партии были за могилевскими волейболистами (25:18, 25:20). Однако далее борисовчане заставили изрядно понервничать наших болельщиков:в третьем сете «Борисов-БГУФК» одержал уверенную победу со счетом 25:20, четвертую партию «львам» также не удалось завершить в свою пользу (19:25). В тай-брейке была весьма напряженная игра, команды шли вровень. И все же могилевчане сумели одержать победу — 21:19. Итог матча — 3:2 в пользу «Коммунальника-Могилев».