В рамках 11-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» в Жодино встречался с местным «Торпедо-БелАЗ».

Как сообщает пресс-служба ФК «Днепр», начало встречи осталось за «автозаводцами», которые забрали мяч под свой контроль и довольно быстро открыли счет: на 14-й минуте после подачи со штрафного Денис Левицкий ударом головой в падении отправил мяч в сетку – 1:0.

После этого давление жодинцев только увеличивалось, а у могилевчан мало что получалось в атаке. Однако под конец тайма «днепрянам» удалось перевернуть игру: на 39-й минуте встречи Юрий Клочков точным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в «девятку» ворот «Торпедо-БелАЗ» – 1:1.

После перерыва «автозаводцы» вновь заиграли активнее, и вновь сумели преобразовать свое преимущество в забитые мячи: на 57-й минуте Илья Руцкий удачно сыграл на добивании и вывел свою команду вперед, а спустя 11 минут Александр Ксенофонтов нанес точный удар с подбора и сделал счет 3:1.

В концовке встречи Вячеслав Геращенко бросил в бой молодых воспитанников. Отметим, что в этом матче в Высшей лиге дебютировал 17-летний защитник Максим Модулев. А на 88-й минуте свой первый гол в сильнейшем дивизионе страны оформил Николай Соболев, «срезав» мяч на ближней штанге после подачи с углового – 3:2.

Однако могилевчанам не удалось побороться за очки: буквально в следующей атаке «автозаводцы» оформили четвертый мяч в ворота «Днепра» – отличился Василевич.

Таким образом «Днепр» проигрывает «Торпедо-БелАЗ» со счетом 2:4.