Пятница, 22 декабря 2017 11:37

Хоккей: «Могилёв» на выезде потерпел сокрушительное поражение от «Химика»

Выездной матч экстралиги против новополоцкого «Химика» провели 21 декабря хоккеисты «Могилёва». Наш клуб потерпел сокрушительное поражение — 6:1 (4:0, 2:0, 0:1).

Могилевчане с первых минут попали под каток. Гол пропустила уже первая смена — 1:0. Использовав череду удалений соперника, хозяева удвоили перевес — 2:0. Дублем отметился Ментюк. После этого игра несколько успокоилась, что не помешало первой пятёрке новополочан отличиться ещё раз. Многоходовая комбинация завершилась точным броском Гавриленко — 3:0. Закончился стартовый период для «химиков» столь же успешно, как и начинался. За несколько секунд до перерыва на пятачке в нужное время оказался Коваленя и реализовал большинство, использовав очередное удаление в составе приезжей дружины — 4:0.

Второй период лишь усугубил положение гостей. Коваленя и Каменьков довели счёт до разгромного — 6:0. После этого тренерский штаб могилевчан принял решение сменить вратаря, дабы сохранить лицо. Петренко в этот вечер остался «сухим», а капитану «львов» Валькову в заключительной двадцатиминутке удалось размочить Степанова — 6:1.

«Провальный первый отрезок сказался на результате игры, — прокомментировал матч главный тренер „Могилёва“ Дмитрий Рыльков. — Вину беру на себя, потому что не нашёл нужных слов для ребят. Нужно бороться, ведь „Химик“ — мастеровитая команда, которая стремится попасть в плей-офф. Меня не услышали, поэтому имеем такой результат».