Среда, 05 марта 2014 14:28

В областных соревнованиях по плавания могилёвские спортсмены были на высоте

Областной турнир по плаванию прошёл в Могилёве. 10 команд со всех регионов Могилёвщины сражались за звание лучшей. Также юные спортсмены выявляли сильнейших в личном зачёте. Могилевчане не подкачали: имена воспитанников городской детско-юношеской спортивной школы неоднократно писали на первых строках итоговой таблицы. Так, Иван Панасюк победил на трёх дистанциях, первые места заняли Максим Башенков, Яна Куриленко, Евгения Борзенко, Екатерина Голуб.

В эстафетном плавании 4*50 м могилевчанки Анастасия Свищева, Екатерина Скребунова, Александра Ходакова и Алина Киселёва обошли своих «серебряных» соперниц более чем на 10 секунд. Парни в этой дисциплине тоже не подкачали — «золото» взяли Максим Гинтов, Даниил Ковганов, Дмитрий Шараев и Дмитрий Клебанов. В эстафете микст могилевчане заняли сразу две верхних ступени пьедестала почёта.