Понедельник, 11 мая 2015 11:46

Глеб Зайцев принёс Могилёву сразу 3 первых места на Международном турнире по плаванию

Воспитанник Могилёвской Городской ДЮСШ Глеб Зайцев завоевал сразу 3 золота на Международном турнире по плаванию памяти Ольги Соломовой, который прошел с 4 по 7 мая в Гродно. Он стал первым на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, а также на дистанции 200 метров в комплексном плавании. Еще одно первое место — у воспитанника этого же учебно-спортивного учреждения Никиты Тикунова, который быстрее всех преодолел на спине дистанцию 50 метров.

Кроме того, Никита Тикунов на дистанции 200 метров на спине стал вторым и третьим — в заплыве на 100 метров этим же стилем. Помимо этого, второе и третье места — у могилевчан Глеба Воробьёва и Артёма Радецкого. Первый спортсмен успешно преодолел вольным стилем 400 и 200 метров, второй — 200 и 100 метров. Их коллега Дарья Абрамович также заняла второе и третье места, проплыв 50 и 200 метров брассом. У Екатерины Этиной — второе место в заплыве на 200 метров вольным стилем.

В соревнованиях среди ДЮСШ и СДЮШОР, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и памяти отважной партизанки, секретаря Гродненского райкома комсомола Ольги Соломовой, приняли участие более 20 команд. Спортсмены выступили в трёх возрастных группах на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров. Ребята соревновались в баттерфляе, брассе, вольном стиле, на спине, а также в комплексном и эстафетном плавании.