Пятница, 13 ноября 2015 10:51

Чемпионат Беларуси по плаванию: могилёвские спортсмены уже с наградами

Могилёвские спортсмены удачно выступают на открытом чемпионате Республики Беларусь по плаванию памяти И.В. Дурейко, который проходит в Бресте с 11 по 14 ноября.

Уже в 1-й соревновательный день воспитанники Городской ДЮСШ не остались без наград. В финальном заплыве на дистанции 50м на спине Никита Цмыг занял второе место, показав результат 24,28с. На третью ступень пьедестала поднялся Станислав Поздеев. Дистанцию 100м комплексным плаванием он одолел за 55,59с.

В эстафете 4×50м комплексным плаванием наши пловцы — Никита Цмыг, Станислав Поздеев, Денис Москалёв и Григорий Пекарский — пришли к финишу вторыми.

Кроме того, Татьяна Клецова выполнила норматив мастера спорта. На дистанции 50м на спине она заняла четвёртое место.

Участие в чемпионате принимают около 300 спортсменов из всех регионов Беларуси, а также представители Молдовы, России, Эстонии. Состязания являются последним этапом отбора на чемпионат Европы, который со 2 по 6 декабря пройдёт в Израиле.