Специальную премию Могилевского горисполкома «Достижение» вручили в областном центре. Торжественное мероприятие, приуроченное к 755-летию города, прошло на стадионе «Спартак». Награду за высокие достижения в различных сферах получили почти 20 человек.

С приветствием к собравшимся обратился председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев.

- 28 июня мы отметили День освобождения Могилева от немецко-фашистских захватчиков. И глубоко символично, что именно в Год исторической памяти Могилев празднует 755-ю годовщину со дня основания города. Мы гордимся своим прошлым, ценим настоящее и дорожим будущим, - подчеркнул Владимир Цумарев. - Многовековая история города написана трудолюбивыми, талантливыми, мужественными и добрыми людьми, приумножающими своими делами его славу. Благодаря труду каждого из вас мы смогли сделать наш родной Могилев еще краше и комфортнее для жизни. По традиции в праздник города мы вручаем специальную премию городского исполнительного комитета «Достижение», отдаем дань уважения тем, кто укрепляет страну мирным трудом, вносит свою лепту в развитие экономики, рост благосостояния наших граждан и повышение престижа Республики Беларусь в мире. На церемонии присутствуют представители разных сфер жизнедеятельности, которых объединяют высочайший профессионализм и упорная работа на результат. Благополучие возможно только в таком государстве, в такой стране, где царят мир и согласие. Я верю, что сообща мы сделаем все, что задумали, сохраним лучшее и непременно добьемся новых успехов в развитии и процветании родной Беларуси и нашего любимого Могилева.

После торжественной церемонии награждения лауреатов специальной премии «Достижение» состоялся большой праздничный концерт «Мой Магілёў - маё натхненне», участие в котором приняли народный артист Беларуси Владимир Громов, заслуженные артисты Республики Беларусь Руслан Алехно и Алена Ланская, а также Наталья Подольская, Тео, Ольга Рыжикова, Евгений Никитин, арт-группа «Беларусы», заслуженный коллектив Государственный академический ансамбль танца Беларуси.

Ред.


Instagram
Vkontakte
Telegram