Могилевский «Днепр» сыграл вничью со «Слуцком». Встреча состоялась 15 мая на выезде. Команды начали создавать опасные моменты уже с первых минут игры.

На 5-й минуте встречи Кирилл Вергейчик ударом через себя с близкой дистанции поразил сетку ворот. Через пять минут после фланговой подачи Артем Федянин пробовал пробить, но получилась передача на Павла Маркова, который и переправил мяч в цель — 1:1.

Вскоре «Слуцк» вновь повел в счете. После подачи со штрафного Сергей Глебко ударом головой поразил ворота Владимира Журова.

Могилевчане продолжили активно играть в атаке. Однако до перерыва забитых мячей зрители больше не увидели.

Во втором тайме «Днепр» большую часть времени проводил в атаке в поиске возможностей сравнять цифры на табло.

На 80-й минуте Роман Волков отлично сориентировался и быстро ввел мяч в игру из аута точно на ход Кириллу Гусеву, который вышел один на один с голкипером и уверенно реализовал свой момент — 2:2.

В концовке встречи могилевчане могли вырвать победу, но штрафной на последних секундах завершился неточным ударом Павла Цеслюкевича.

В следующем туре могилевчане на своем стадионе примут брестское «Динамо». Игра состоится в воскресенье, 22-го мая, и начнется в 15:00.

— Матч получился интересный. Я игрой доволен. Но жалею, что не удалось набрать полноценные три очка, — отметил главный тренер ФК «Днепр» Евгений Молчан. — Я считаю, сегодня по игре мы этого заслуживали. У нас был определенный рисунок игры. Да, пропустили со стандартов. Мы обязательно разберем эти моменты. Радует, что не опустили руки и отыгрались.

По материалам пресс-службы футбольного клуба «Днепр»